浙江省消费者权益保护委员会主办 浙江都市网协办
  • 设为主页
  • 加入收藏
  • 联系我们
在线咨询
消 费 者 咨 询 信 息
咨 询 人 张**** 性    别
年    龄 30
联系电话 **** 手    机 187****2444
详细地址 山东省潍坊市
投诉类别 服装鞋帽
咨询标题 余杭区消保委行政不作为
咨询内容 本人在贵网站投诉在淘宝网买到假冒伪劣商品后,与12月29日接到057188125315的电话说是消保委的工作人员称,联系卖家电话无人接听。无法调解。让我去别的渠道投诉!请问这样的做法对吗?
咨询时间 2018-12-31 09:36:40
答复意见 如果消保委无法与商家取得联系,将中止调解。建议消费者向杭州市余杭区市场监督管理局举报投诉,要求行政查处。
处理时间 2019-01-04 09:41:23
Email:xx315@zj.com 电话:0571-88000315(省消保委)