浙江省消费者权益保护委员会主办 浙江都市网协办
  • 设为主页
  • 加入收藏
  • 联系我们
在线咨询
消 费 者 咨 询 信 息
咨 询 人 崔**** 性    别
年    龄 36
联系电话 176****5673 手    机 176****5673
详细地址 浙江省金华市婺城区丹溪路111#假日城市花园东6幢
投诉类别 食品
咨询标题 在天猫国际官方直营店买到的奶粉有问题,该去哪里的消协投诉
咨询内容 2018年11月11日,在淘宝天猫国际官方直营店购买了4罐爱他美1段奶粉,在12月22日,第一罐奶粉还剩约1/6的时候,在奶粉中发现一条类似于塑料的异物,长度约3~5厘米。和天猫国际官方直营店客服及天猫官方400电话客服反应后,对方均无任何表示。请问针对天猫国际官方直营店的投诉,应该在哪里的消协投诉。
咨询时间 2018-12-28 15:58:51
答复意见 消费投诉按照地域受理,建议消费者向商家所在地市场监管局或消协进行投诉。
处理时间 2018-12-29 10:00:27
Email:xx315@zj.com 电话:0571-88000315(省消保委)