浙江省消费者权益保护委员会主办 浙江都市网协办
  • 设为主页
  • 加入收藏
  • 联系我们
在线咨询
消 费 者 咨 询 信 息
咨 询 人 王**** 性    别
年    龄 20
联系电话 **** 手    机 181****2962
详细地址 浙江省 金华市 金东区 金港大道 1648号
投诉类别 其它
咨询标题 腾讯课堂不同意退款
咨询内容 今年12号在腾讯课堂上购买vip课 想多学习点东西,但是后来领导给我调换了工作岗位,课堂内容与现在工作内容不服,课堂的内容就没有用了,我想退款但是对方不同意这个怎么办
咨询时间 2018-12-25 12:35:11
答复意见 消费者退款需要有正当理由,如符合事先约定的退款条件,或对方出现违约行为并符解除合同条件的,否则可能得不到支持。
处理时间 2018-12-26 09:24:44
Email:xx315@zj.com 电话:0571-88000315(省消保委)