浙江省消费者权益保护委员会主办 浙江都市网协办
  • 设为主页
  • 加入收藏
  • 联系我们
在线咨询
消 费 者 咨 询 信 息
咨 询 人 徐**** 性    别
年    龄 39
联系电话 **** 手    机 139****5877
详细地址
投诉类别 美容、美发、洗浴
咨询标题 充值卡余额还能不能用
咨询内容 在一家美发店充值后,美发店转让,接手的新理发店说之前的充值卡因系统到期不能继续使用,请问作为消费者,该怎么办?
咨询时间 2018-12-23 14:32:36
答复意见 商家应当为消费者延期或退卡。
处理时间 2018-12-25 09:06:51
Email:xx315@zj.com 电话:0571-88000315(省消保委)