浙江省消费者权益保护委员会主办 浙江都市网协办
  • 设为主页
  • 加入收藏
  • 联系我们
在线咨询
消 费 者 咨 询 信 息
咨 询 人 沈**** 性    别
年    龄 34
联系电话 **** 手    机 186****5829
详细地址 城市芯宇
投诉类别 教育或培训
咨询标题 关于亲子游泳中心搬家,幼儿课程退款的问题
咨询内容 城市芯宇楼下天阳亲子广场,现有一处蓝旗亲子游泳中心,因我家在城市芯宇较为方便,我曾为孩子办理课时套餐。 最近该中心搬家,至5公里以外。考虑不方便,我希望根据未完成课时退款。但致电客服,对方已当时合同写明不可退款为由拒绝退款。 请问,我认为,该中心搬迁,交通成本和时间成本明显上升,导致无法实现预期服务能力,属于对方违约。我以该理由申请退款,是否合理? 谢谢。
咨询时间 2018-12-21 13:40:04
答复意见 对方经营地址变更,属于合同内容重大变更,消费者有权解除合同,要求退卡。
处理时间 2018-12-25 09:15:06
Email:xx315@zj.com 电话:0571-88000315(省消保委)