浙江省消费者权益保护委员会主办 浙江都市网协办
  • 设为主页
  • 加入收藏
  • 联系我们
在线咨询
消 费 者 咨 询 信 息
咨 询 人 方**** 性    别
年    龄
联系电话 **** 手    机 ****
详细地址
投诉类别 汽车
咨询标题 车行欺骗我们
咨询内容 我们购买了一辆货车,通过车行将贷款贷下来,每月11号要还款4千多,可三个月后由于车行告知我们的货车运营证办不出来,我们要求其退款。车行也同意我们退款,可是过去了半个月了车行未将贷款结清,也未赔付我们任何款项。车行的上级经销商电话打过来,问我们为什么不要车子了(车行只交了5千元给经销商,没过几天就退款了),车行告诉他们是我们买不起,可是我们的贷款钱在订车的时候已经付给车行了。经过96天后我们才知道,被车行骗了。现在我们应该怎么处理这个事情。
咨询时间 2018-12-21 09:19:38
答复意见 因涉及标的是货车而非客车,消保部门将无法受理您的投诉。建议您再次与车行协商退款和赔偿事宜,协商不成的通过诉讼或仲裁等途径解决。
处理时间 2018-12-25 09:18:43
Email:xx315@zj.com 电话:0571-88000315(省消保委)