浙江省消费者权益保护委员会主办 浙江都市网协办
  • 设为主页
  • 加入收藏
  • 联系我们
在线咨询
消 费 者 咨 询 信 息
咨 询 人 周**** 性    别
年    龄 55
联系电话 **** 手    机 138****1572
详细地址 浙江省桐乡市梧桐街道
投诉类别 汽车
咨询标题 多次维修后出保
咨询内容 您好!请问因车辆后厢部(4S店和厂方说是D柱部位)异响,新车未到一年开始维修,一直修到了保修期外。以后若就此还作维修,能保修吗?五次以上维修可以免费换车吗?此致!
咨询时间 2018-07-11 09:18:37
答复意见 按照浙江省的相关规定,维修部是执行新的三包期。同时,按照国家的汽车三包规定,在三包有效期内,因同一产品质量问题累计修理超过5次的,消费者可以要求换车,但需支付因使用汽车所产生的合理使用补偿。
处理时间 2018-07-11 10:36:29
Email:xx315@zj.com 电话:0571-88000315(省消保委)