浙江省消费者权益保护委员会主办 浙江都市网协办
  • 设为主页
  • 加入收藏
  • 联系我们
在线咨询
消 费 者 咨 询 信 息
咨 询 人 施**** 性    别
年    龄 31
联系电话 **** 手    机 139****6284
详细地址 浙江省长兴县白岘乡东余村
投诉类别 电视机
咨询标题 夏普电视机开不了机
咨询内容 3个月前购买一台夏普液晶电视机,昨天关机后,再开机无法开启,该插座已测试过有电,咨询下是否可以维权,要求商家更换电视?
咨询时间 2018-07-10 10:04:08
答复意见 按照三包规定,15天后出现质量问题,商家提供免费维修。
处理时间 2018-07-11 09:38:34
Email:xx315@zj.com 电话:0571-88000315(省消保委)