浙江省消费者权益保护委员会主办 浙江都市网协办
  • 设为主页
  • 加入收藏
  • 联系我们
在线咨询
消 费 者 咨 询 信 息
咨 询 人 黄**** 性    别
年    龄 26
联系电话 **** 手    机 159****8587
详细地址 浙江省杭州市余杭区乔司街道
投诉类别 服装鞋帽
咨询标题 杭州女装网衣服质量问题,超过8天不给退货
咨询内容 您好,我于2018-06-24 11:40:54在杭州女装网购买两件S码女装连衣裙,货号AQDY80201-1,收到货后发现有一件衣服的版型不对,尺码也有偏差,我第一时间与女装网上的客服联系了,由于我们是调货发给买家,我也说明了天猫店缺货会赔付这些处罚方式,售后也答应了可以退货,7月9日我收到买家寄回来的衣服,第一时间跟女装网上的客服联系退货事宜,女装网上的客服回答说我的衣服超过了8天无理由退换货,没遇办法让我退货了,我说我之前已经给你说过的,而且我这也不是无理由吧,衣服本身存在质量问题,这是不是属于强买强卖,网站图片和真实衣物存在描述偏差,我作为消费者是不是有维权的权利,如果说责任难道不是他们出售货不对板的衣服吗?我现在要求退货退款了,谢谢
咨询时间 2018-07-09 17:01:34
答复意见 请登陆本网站投诉平台提交投诉信息。
处理时间 2018-07-11 09:41:26
Email:xx315@zj.com 电话:0571-88000315(省消保委)