浙江省消费者权益保护委员会主办 浙江都市网协办
  • 设为主页
  • 加入收藏
  • 联系我们
在线咨询
消 费 者 咨 询 信 息
咨 询 人 嘉**** 性    别
年    龄 23
联系电话 159****1683 手    机 159****1683
详细地址
投诉类别 汽车
咨询标题 关于绍兴汇奥汽车销售服务有限公司售车时搭售“装潢包”
咨询内容 绍兴汇奥奥迪(诸暨市西二环路277号)在进行车辆销售时强制搭售“装潢包”(包含对汽车线路的改动),订车合同后加上搭售条件并标明“自愿”。 在这种情况下能否要求4S店退还订金?如果可以,需要做些什么? 谢谢!!!
咨询时间 2018-07-08 16:18:08
答复意见 搭售行为是明令禁止的,消费者可以向当地市场监督管理局投诉举报,要求查处并退还订金。
处理时间 2018-07-11 09:51:05
Email:xx315@zj.com 电话:0571-88000315(省消保委)