浙江省消费者权益保护委员会主办 浙江都市网协办
  • 设为主页
  • 加入收藏
  • 联系我们
在线咨询
消 费 者 咨 询 信 息
咨 询 人 范**** 性    别
年    龄 24
联系电话 **** 手    机 176****3613
详细地址 河南省郑州市管城区陇海路通讯新天地17号楼805
投诉类别 通讯类产品
咨询标题 商家无故召回快递,然后给了一个假单号拖延不发货是否属于诈骗
咨询内容 在电商平台买了手机!第一次发了顺丰快递,无故被召回没有告知原因!打电话催了给发了第二个快递,但是发的是假单号,不是我的地址,一直推脱不发货,投诉才发货!商家的行为是否属于违法行为,我能否要求退一赔三
咨询时间 2018-07-07 23:26:11
答复意见 退一赔三的前提是对方存在欺诈行为,根据上面的描述尚只能认定对方延迟发货构成违约。
处理时间 2018-07-11 09:55:36
Email:xx315@zj.com 电话:0571-88000315(省消保委)