浙江省消费者权益保护委员会主办 浙江都市网协办
  • 设为主页
  • 加入收藏
  • 联系我们
在线咨询
消 费 者 咨 询 信 息
咨 询 人 贺**** 性    别
年    龄 35
联系电话 137****8355 手    机 137****8355
详细地址 广西壮族自治区柳州市柳北区白沙路2号
投诉类别 汽车
咨询标题 二手车商收取按揭手续费,无法办成不退手续费
咨询内容 我本人于2018年6月22日,在杭州市拱墅区石祥路589号,汽车城东门,G馆一楼3号门亿丰名车购买了一辆二手进口捷豹F-PACE小汽车,购买时双方协商成交价格为465000元,另外收取5500元作为金融贷款手续费,总共贷款10万元用于购车,由于我本人在广西上牌,所以当时和车商协商后,我先全款购车,并支付金融手续费,承诺等我在广西上号牌照后帮我办理购车贷款。现在却回复我由于我车在外地上牌无法办理贷款,也不退还我金融手续费,请问可以投诉维权吗?
咨询时间 2018-07-06 16:38:45
答复意见 请登陆网站投诉平台提交投诉信息。
处理时间 2018-07-11 09:57:39
Email:xx315@zj.com 电话:0571-88000315(省消保委)