浙江省消费者权益保护委员会主办 浙江都市网协办
  • 设为主页
  • 加入收藏
  • 联系我们
在线咨询
消 费 者 咨 询 信 息
咨 询 人 Q**** 性    别
年    龄
联系电话 **** 手    机 ****
详细地址
投诉类别 --百货类--
咨询标题 杭州市临安区青山湖街道胜联路168号教育超市商品价签缺失混乱的问题
咨询内容 杭州市临安区青山湖街道胜联路168号的教育超市有部分商品未标明价格价签缺失,还有部分价签与被标商品不符价签设置混乱,以上问题给消费者购买商品造成困扰,希望咨询上述问题是否有被相关市场监管部门注意到并予以督促整改。
咨询时间 2018-07-06 12:35:24
答复意见 建议消费者直接向当地市场监督管理部门12315投诉举报。
处理时间 2018-07-11 10:05:24
Email:xx315@zj.com 电话:0571-88000315(省消保委)