浙江省消费者权益保护委员会主办 浙江都市网协办
  • 设为主页
  • 加入收藏
  • 联系我们
在线咨询
消 费 者 咨 询 信 息
咨 询 人 曾**** 性    别
年    龄 19
联系电话 132****3787 手    机 132****3787
详细地址 杭州市西湖区三墩镇同仁家园怡心苑12栋2单元102室
投诉类别 交通运输
咨询标题 如何才能在官方不作为的情况下维护自己的利益
咨询内容 滴滴司机在并未履行自己送乘客(这个乘客是只猫,司机同意送)到目的地的情况下,任然收取了车费,投诉至滴滴官方,官方不去处理,车费拿不回来,甚至猫也拿不回来,请问这样,我怎么才能维护自己的利益?
咨询时间 2018-07-05 11:27:58
答复意见 具体情况需要再了解下。如果明确滴滴平台的功能在于客运服务,那么上述行为则为你与对方司机的个人行为,需要你们个人解决。如果上述行为仍属于平台业务范围,则平台和司机要承担相应责任。
处理时间 2018-07-11 10:23:35
Email:xx315@zj.com 电话:0571-88000315(省消保委)