浙江省消费者权益保护委员会主办 浙江都市网协办
  • 设为主页
  • 加入收藏
  • 联系我们
在线咨询
消 费 者 咨 询 信 息
咨 询 人 于**** 性    别
年    龄 26
联系电话 **** 手    机 189****4561
详细地址 黑龙江哈尔滨比乐街226号
投诉类别 服装鞋帽
咨询标题 淘宝买的衣服,退货了。还能维权吗?
咨询内容 在淘宝买的羽绒服,商家欺诈销售,描述百分之70的冲绒,和百分之30的羽毛。可到货是各是百分之50.描述严重不符。我想维权。可淘宝只支持退货处理。我想知道,我要是退货了。我还能维权了吗。比如说退一赔三
咨询时间 2018-01-09 15:41:37
答复意见 同意退货就说明纠纷处理达成一致,事后再以欺诈名义要求赔偿一般不予支持。
处理时间 2018-01-11 11:05:08
Email:xx315@zj.com 电话:0571-88000315(省消保委)